苹果手机是怎么远程传实况照片的?

 时间:2026-05-06 07:16:14

1、首先打开相册,点击实况照片,选择需要传送的图片,点击底部的分享图标。

苹果手机是怎么远程传实况照片的?

苹果手机是怎么远程传实况照片的?

2、然后点击隔空投送,选择需要发送的对象即可。

苹果手机是怎么远程传实况照片的?

苹果手机是怎么远程传实况照片的?

3、最后接收对象只需要点击接受即可。若不想发送给周围的人,可以长按控制中心蓝牙图标,点击隔空投送,设定隔空投送的联系人范围。

苹果手机是怎么远程传实况照片的?

苹果手机是怎么远程传实况照片的?

  • 苹果怎么远程传实况照片
  • live图距离远怎么发送给别人
  • live图距离远怎么发送给别人
  • 苹果如何远程传实况照片
  • iphone怎么发实况照片
  • 热门搜索
    杨梅怎么清洗 苹果官换机是什么意思 苯并芘怎么读 生活需要勇气 如何选择冰箱 微信电脑版怎么登陆 怎么样才能去黑头 燕郊生活圈 怎么吐烟圈图解 高考位次怎么查询