高途课堂如何绑定手机号?

 时间:2026-04-23 11:19:49

1、首先在手机端打开高途课堂进入。

高途课堂如何绑定手机号?

2、然后进入页面选择导航我的。

高途课堂如何绑定手机号?

3、点击进入找到设置进行点击。

高途课堂如何绑定手机号?

4、接着点击进入找到账户与安全。

高途课堂如何绑定手机号?

5、进入页面选择修改绑定手机号。

高途课堂如何绑定手机号?

6、最后进入页面设置新手机号进行保存。

高途课堂如何绑定手机号?

  • 腾讯课堂怎么绑定手机号
  • 高途课堂怎么修改手机号
  • 雨课堂手机号绑定方法
  • 高途课堂怎么修改手机号?
  • 腾讯课堂怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    鱼的家常做法 鸡蛋糕的家常做法 大煮干丝的做法 蔬菜沙拉做法 猪肝菠菜汤的做法 保险怎么买 蛋饺的做法 芭乐怎么吃 毛豆的做法大全家常 土豆丝饼的做法