手机蜜熊app怎样不接收陌生人消息

 时间:2026-04-25 04:27:40

1、打开手机【蜜熊】软件。

手机蜜熊app怎样不接收陌生人消息

2、切换到【我的】界面。

手机蜜熊app怎样不接收陌生人消息

3、点击【设置】功能。

手机蜜熊app怎样不接收陌生人消息

4、点击【防骚扰】功能。

手机蜜熊app怎样不接收陌生人消息

5、点击【陌生人消息接收设置】功能。

手机蜜熊app怎样不接收陌生人消息

6、关闭【接收陌生人消息】功能。

手机蜜熊app怎样不接收陌生人消息

7、即可在手机蜜熊app中实现不接收陌生人消息功能操作。

手机蜜熊app怎样不接收陌生人消息

1、打开手机【蜜熊】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【防骚扰】功能。

5、点击【陌生人消息接收设置】功能。

6、关闭【接收陌生人消息】功能。

7、即可在手机蜜熊app中实现不接收陌生人消息功能操作。

  • 蜜熊怎么清理缓存?
  • 蜜熊怎么实名认证?
  • 蜜熊APP怎么清理缓存
  • 蜜熊APP怎么隐藏地理位置
  • 蜜熊怎么设置不接收陌生人消息?
  • 热门搜索
    减肥营养早餐 杭州美食攻略 去西安旅游攻略 第二次机器人大战攻略 造梦西游4攻略 延时摄影怎么拍 看门狗攻略 一体机怎么样 减肥的最快方法 南京旅游攻略景点必去