华为手机电量显示百分比怎么设置?

 时间:2026-04-24 14:18:18

1、在华为手机上,打开设置服务。

华为手机电量显示百分比怎么设置?

2、进入手机设置页面,打开【电池】设置项。

华为手机电量显示百分比怎么设置?

3、进入电池设置页面,选择【电池百分比显示方式】设置项。

华为手机电量显示百分比怎么设置?

4、在打开的电量百分比显示方式选择窗口,选择显示方式即可。

华为手机电量显示百分比怎么设置?

  • 安卓手机丢失IMEI恢复的方法
  • 鸿蒙跨设备任务管理怎么用
  • 我的华为会员经验值怎么增加?
  • 华为mate40Pro激活时间怎么查询
  • 华为mate50如何关闭多个后台
  • 热门搜索
    玉米汁的做法豆浆机 黑米粥的做法大全 咸蛋的做法 栗子鸡的做法大全家常 微信怎么发朋友圈 椒盐排条的做法 豆腐皮的做法大全家常 冰糖炖雪梨的做法 小米路由器怎么设置 海参做法大全