电脑上大容量视频怎么导入苹果手机iPhone12

 时间:2026-04-29 13:34:45

1、安装好电脑端工具连接到苹果12,打开软件后,点击视频点击第一个APP旁边的安装。

电脑上大容量视频怎么导入苹果手机iPhone12

电脑上大容量视频怎么导入苹果手机iPhone12

2、安装上了,点击应用xx,搜索npl,打开APP上的浏览。(导入的视频可以在APP上看到)

电脑上大容量视频怎么导入苹果手机iPhone12

电脑上大容量视频怎么导入苹果手机iPhone12

3、点击导入,选择导入文件,如下图。

电脑上大容量视频怎么导入苹果手机iPhone12

电脑上大容量视频怎么导入苹果手机iPhone12

4、点击电脑上的大容量视频文件打开,那么视频就会稳定地导入到苹果12上不会闪退。

电脑上大容量视频怎么导入苹果手机iPhone12

电脑上大容量视频怎么导入苹果手机iPhone12

  • 如何向IPHONE导入视频
  • 怎么把电脑视频传到iphone
  • 怎么把电脑上的视频拖到iphone上
  • 电脑如何通过无线向iphone传大文件视频
  • 电脑怎么传视频到苹果手机
  • 热门搜索
    百合什么时候开花 花中君子是什么花 bml是什么 脚本是什么意思 蜗牛用什么呼吸 比特币挖矿是什么 直男是什么 剁手是什么意思 咨询费计入什么科目 心跳慢是什么原因