微信好友置顶怎么设置

 时间:2026-04-22 19:51:52

1、打开微信点通讯录

打开【微信】,选择【通讯录】。

微信好友置顶怎么设置

2、点需要设置置顶好友

点击需要设置置顶的好友。

微信好友置顶怎么设置

3、点发消息

点击发消息。

微信好友置顶怎么设置

4、点...

点击右上角的【三点图标】。

微信好友置顶怎么设置

5、打开置顶聊天

把【置顶聊天】右边的按钮打开即可。

微信好友置顶怎么设置

  • 蚕丝被的保养与使用方法
  • 怎么取消微信绑定的手机号
  • 如何在家烘培咖啡豆
  • 瘊子是怎样形成的
  • 曾国藩八大金句
  • 热门搜索
    示宽灯的作用 论证方法及作用 bd是什么意思 什么是低聚果糖 结婚礼物送什么 五金指什么 哈尼是什么意思 神机妙算的意思 无修正什么意思 用什么洗脸好