如何关闭微信中的自动扣费服务

 时间:2026-04-26 06:56:00

1、在【微信】主界面的右下角点击【我】选项。

如何关闭微信中的自动扣费服务

2、在弹出的菜单列表中单击【支付】选项。

如何关闭微信中的自动扣费服务

3、在【支付】菜单列表的右上角点击三个点标志。

如何关闭微信中的自动扣费服务

4、在【支付管理】菜单列表中单击【自动扣费】选项。

如何关闭微信中的自动扣费服务

5、在【自动扣费】菜单列表中单击需要关闭自动服务的选项。

如何关闭微信中的自动扣费服务

6、点击下方的【关闭服务】选项。

如何关闭微信中的自动扣费服务

  • 微信怎么查看使用的流量?
  • 华为手机如何打开无限流量功能
  • 墨迹天气如何删除城市位置?
  • 手机登录支付宝,如何注册支付宝账户
  • 中国移动软件如何添加紧急联系人
  • 热门搜索
    章华染发剂怎么样 孕期怎么算 达米尼冰箱怎么样 顿号在键盘上怎么打丶 濑尿虾怎么清洗 比亚迪宋怎么样 宝宝脸上湿疹怎么办 滚筒洗衣机怎么清洗污垢 贫困生申请书怎么写 电脑白屏是怎么回事