QQ怎么取消群聊消息置顶

 时间:2026-04-28 06:53:13

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ

QQ怎么取消群聊消息置顶

2、在QQ首页找到置顶的群聊,点击 群聊

QQ怎么取消群聊消息置顶

3、在群聊天界面,点击 ☰;

QQ怎么取消群聊消息置顶

4、在群聊设置页面,关闭 置顶

QQ怎么取消群聊消息置顶

5、这样群聊的置顶就取消成功了。

QQ怎么取消群聊消息置顶

1、【1】打开 QQ,点击 群聊>☰;

【2】关闭 置顶,关闭成功;

  • 电脑qq怎么置顶群聊
  • QQ群聊怎么置顶聊天?
  • QQ群聊怎么置顶
  • QQ群怎么取消群聊置顶
  • qq消息如何置顶?
  • 热门搜索
    亚麻籽粉的功效与作用 维生素b6的作用及功能 汉服运动 核桃的功效与作用 运动会加油稿霸气押韵 五金包括什么 水蛭的功效与作用 八上历史知识点 冻干粉什么牌子好 基本乐理知识