手机快手视频app怎么绑定手机号?

 时间:2026-04-21 15:30:30

1、打开手机以后在手机桌面上点击快手APP图标

手机快手视频app怎么绑定手机号?

2、进入快手APP界面以后,点击左上角的三个小横杠

手机快手视频app怎么绑定手机号?

3、然后会侧滑出来一个列表,选择右下角的设置

手机快手视频app怎么绑定手机号?

4、在设置选项账号板块中,点击绑定手机号

手机快手视频app怎么绑定手机号?

5、然后输入手机号,再输入验证码,再点击确定就完成了

手机快手视频app怎么绑定手机号?

  • 如何注册快手
  • 新注册快手账号如何快速开通直播权限
  • 快手直播没人看怎么办
  • 快手号注销了身份证就解绑了吗
  • 掌握这些小窍门,快手视频上热门不再难!
  • 热门搜索
    香辣虾的家常做法 21世纪不动产怎么样 排骨火锅怎么做 四六级准考证号怎么查 赚钱方法 怎么给文件夹加密码 鸟叫声大全 红绿灯鱼怎么养 转奶粉的正确方法 家常菜图片