淘宝特价版怎么关闭通过手机号找到我

 时间:2026-05-18 22:59:02

1、打开手机淘宝特价版,点开我的页面下方的设置

淘宝特价版怎么关闭通过手机号找到我

2、在设置页面里点开隐私

淘宝特价版怎么关闭通过手机号找到我

3、打开隐私页面就看到通过手机号码找到我

淘宝特价版怎么关闭通过手机号找到我

4、把通过手机号码找到我关闭,这样别人就无法搜索手机号找到我了

淘宝特价版怎么关闭通过手机号找到我

5、还可以把通过会员名搜索到我关闭

淘宝特价版怎么关闭通过手机号找到我

1、1.打开手机淘宝特价版我的页面里的设置

2.在设置页面打开隐私

3.然后在页面把通过手机号码找到我关闭即可

4.再把通过会员名搜索到关闭

  • 淘宝助理的使用教程
  • 天猫怎么联系卖家,天猫怎么和卖家聊天
  • 淘宝怎么玩转芭芭农场
  • FLASH如何制作云动画
  • 淘宝聚财气活动怎么赚星星
  • 热门搜索
    文件夹怎么加密码 风向标怎么看 七巧板怎么拼正方形 脚面疼是怎么回事 延边大学怎么样 斑是怎么形成的 蚊子咬了怎么消肿 韩国泡菜怎么做 奔腾b70怎么样 微商怎么找客源