高铁管家APP如何关闭优惠活动短信通知?

 时间:2026-04-23 00:09:18

1、打开高铁管家APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

高铁管家APP如何关闭优惠活动短信通知?

2、进入设置界面,选择“新消息与个性化推荐”。如图:

高铁管家APP如何关闭优惠活动短信通知?

3、进入新消息与个性化推荐设置界面,选择“优惠活动短信通知”,点击右侧按钮即可关闭。如图:

高铁管家APP如何关闭优惠活动短信通知?

  • 高铁管家如何实名认证
  • 高铁管家如何添加台胞证
  • 高铁管家怎么实名认证
  • 如何开启高铁管家优惠活动通知
  • 高铁管家如何查看版本号
  • 热门搜索
    地贫是什么病 花中君子指的是什么 which是什么意思 e站是什么 物以类聚什么意思 诺贝尔发明了什么 b站硬币有什么用 崩漏是什么意思 咖喱是什么东西 ml什么意思