超详细的微信怎么找回密码教程

 时间:2026-04-22 16:33:12

1.先打开微信

超详细的微信怎么找回密码教程

2.点击下面的“找回密码”

超详细的微信怎么找回密码教程

3.通过已绑定手机号找回密码

超详细的微信怎么找回密码教程

4.出现以下界面,按提示操作即可。

超详细的微信怎么找回密码教程

5.现在我回到登陆界面,点击“用短信验证码登录”

超详细的微信怎么找回密码教程

6.出现以下界面,点击获取验证码,然后按手机收到的验证输入后,点击登录就可以了。

超详细的微信怎么找回密码教程

  • 林子拼音怎么拼
  • 怎样找回原来注册的微信号
  • 书旗小说如何用微信登录?
  • 如何选购军靴?
  • 包菜炒年糕的做法
  • 热门搜索
    表格大全 粤语老歌经典大全 横批大全 防病毒手抄报大全 刘贺简介 老歌经典大全 北京现代车怎么样 墓碑对联大全 堂吉诃德简介 菜饼的做法大全