翼支付app用户名字怎么修改?

 时间:2026-05-01 02:40:35

1、首先,我们打开手机里的翼支付app,进入主页面,点击进入个人信息;

翼支付app用户名字怎么修改?

2、当我们打开个人信息后,点击箭头所指的修改昵称;

翼支付app用户名字怎么修改?

3、在设置昵称页面,我们输入新的昵称,并点击保存按键即可。

翼支付app用户名字怎么修改?

  • 翼支付如何重新进行实名认证?
  • 翼支付账户如何更改实名信息?
  • 荣耀80怎么开启人脸解锁?
  • 怎么关闭中国移动app登录时间提示?
  • 翼支付如何查看绑定的智能设备?
  • 热门搜索
    封釉是什么 什么是中暑 form是什么意思 waste是什么意思 运动会拔河作文 皮肤过敏是什么原因 同人漫画是什么意思 右眼跳什么 5月19日是什么日子 icp是什么意思