如何开启vivo通知栏显示流量使用情况功能设置?

 时间:2026-04-23 13:43:44

1、首先,打开vivo手机,点击桌面上的设置,并点击状态栏与通知选项。

如何开启vivo通知栏显示流量使用情况功能设置?

2、然后,把流量使用情况的滑动按钮向右滑动。

如何开启vivo通知栏显示流量使用情况功能设置?

3、最后,滑动完成后如图所示,这样便开启了通知栏显示流量使用情况功能了。你学会了吗?

如何开启vivo通知栏显示流量使用情况功能设置?

  • vivo手机怎样在通知栏底部显示流量使用信息
  • vivo控制中心下拉改成上滑
  • vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置
  • vivo手机怎样设置在通知栏上显示流量?
  • vivo手机开启流量显示
  • 热门搜索
    如何重置路由器 痔疮总出血怎么办 如何发帖 哪里回收茅台酒 如何盘头发 泰山旅游攻略 天龙八部怎么赚金币 如何消除痘印 娇兰佳人怎么样 如何设置路由器密码