微信运动怎么停用?

 时间:2026-04-24 22:29:48

1、一、打开微信,如图所示,找到【微信运动】,并点击进入新页面。

微信运动怎么停用?

2、二、如图所示,点击右上方的【设置】,然后进入新页面。

微信运动怎么停用?

3、三、如图所示,点击【停用】,然后确认,即可完成操作。

微信运动怎么停用?

  • 如何设置停用微信运动
  • 微信计步怎么关闭?微信运动怎么不显示步数?
  • 微信运动怎么没有步数显示
  • 微信运动步数如何设置不让部分好友看到
  • 微信运动怎么彻底退出并停用?
  • 热门搜索
    碳素鱼竿什么牌子好 娈童是什么意思 什么最广阔阅读答案 比比皆是是什么意思 取暖器什么牌子好 奶瓶消毒器什么牌子好 冉冉升起的意思 震动环有什么用 男士西装什么牌子好 奢求是什么意思