苹果手机怎么设置拒接陌生电话?

 时间:2026-04-30 22:18:40

1、在手机主界面找到“设置”功能并打开它。

苹果手机怎么设置拒接陌生电话?

2、进入“设置”界面后,往下滑动可以看到“勿扰模式”,这就是拦截一切陌生来电的关键。

苹果手机怎么设置拒接陌生电话?

3、点击进去“勿扰模式”界面后,找到“允许以下来电”,点击右边的括号对“允许以下来电”进行自定义管理。

苹果手机怎么设置拒接陌生电话?

4、在“允许以下来电”界面中,点击勾选“所有联系人”,右边出现蓝色“✔”标志即为成功选择。

苹果手机怎么设置拒接陌生电话?

  • 来电拦截怎么设置
  • 斗罗大陆h5雪女献礼活动攻略
  • 苹果12拦截骚扰电话怎么弄
  • 苹果手机如何开启拦截陌生人来电功能
  • 苹果手机拦截骚扰电话怎么设置
  • 热门搜索
    洋槐花的吃法大全 怎么投资理财 显卡性能怎么看 蒙古族舞蹈视频大全 沈从文简介 关于爱国的古诗大全 手掌有痣图解大全 木工工具大全 保温杯不保温了怎么办 邵氏风月电影大全