华为手机开启骚扰拦截智能识别库更新设置

 时间:2026-04-21 17:37:26

1、华为手机打开【通话】应用,如下图所示。

华为手机开启骚扰拦截智能识别库更新设置

2、在打开的电话页面,打开右上角【更多】选项,在打开的菜单栏列表中,选择【骚扰拦截】,如下图所示。

华为手机开启骚扰拦截智能识别库更新设置

3、进入骚扰拦截设置页面,打开【拦截规则】设置项,如下图所示。

华为手机开启骚扰拦截智能识别库更新设置

4、在拦截规则设置页面,打开【更新智能识别库】设置项,如下图所示。

华为手机开启骚扰拦截智能识别库更新设置

5、在打开的更新智能识别库设置窗口,选择网络模式后即可。如下图所示。

华为手机开启骚扰拦截智能识别库更新设置

6、总结:华为手机开启骚扰拦截的智能识别库更新设置,可以有效提升骚扰拦截的体验。

  • 华为手机管家拦截如何更新识别库
  • 华为手机如何设置拦截通知
  • 如何设置华为手机的拦截通知
  • 华为应用市场APP怎样开启应用更新通知?
  • 华为手机管家在哪开启高耗电提醒?
  • 热门搜索
    什么星座最帅 什么是pc端 加湿器有什么作用 服务是什么 送礼送什么 肤浅什么意思 say什么意思 bingo是什么意思 宝宝什么时候可以吃盐 爱屋及乌什么意思