秒书怎么开启精彩内容推送消息

 时间:2026-04-29 14:35:44

1、手机打开“秒书”App,秒书主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

秒书怎么开启精彩内容推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

秒书怎么开启精彩内容推送消息

3、设置界面点击“精彩内容推送消息”后面的圆点

秒书怎么开启精彩内容推送消息

4、“精彩内容推送消息”后面的圆点变为绿色即表示秒书开启精彩内容推送消息成功

秒书怎么开启精彩内容推送消息

  • 如何关闭秒书精彩内容推送消息
  • 如何开启秒书推送私信消息
  • 秒书如何开启推送私信消息
  • 秒书如何关闭精彩内容推送消息
  • 如何开启秒书推送评论消息
  • 热门搜索
    蛤蚧怎么读 大蒜怎么保存不发芽 信用卡怎么注销 蛋挞的做法大全 离婚协议怎么写 怎么做面包 为什么我 螃蟹的做法清蒸 萝卜炖肉的家常做法 干部考察谈话怎么说