抖音火山版怎么出示二维码

 时间:2026-04-22 16:16:33

1、第一、在抖音火山版中点开左上角的头像;

抖音火山版怎么出示二维码

2、第二、然后从左侧出现一个页面,点击进入我的主页;

抖音火山版怎么出示二维码

3、第三、接着进入到抖音火山版我的主页,点击右上方的加好友按钮;

抖音火山版怎么出示二维码

4、第四、进入到发现好友页面,点击“我的二维码”;

抖音火山版怎么出示二维码

5、第五、然后抖音火山版我的二维码便出示成功。

抖音火山版怎么出示二维码

1、打开抖音火山版点击“头像”;

2、点击“进入我的主页”;

3、点击好友添加按钮;

4、在发现好友点击我的二维码;

5、抖音火山版二维码出示成功。

抖音火山版怎么出示二维码

  • 抖音怎么进行账号检测
  • 如何判断抖音帐号是否正常
  • 抖音怎么检测帐号是否正常
  • 抖音怎么涨粉丝比较快
  • 抖音怎么快速增加粉丝
  • 热门搜索
    西藏旅游价格 世界旅游胜地 赵丽颖怎么当上演员的 阳江闸坡旅游攻略 延吉旅游 老面怎么做 哺乳期可以吃螃蟹吗 精子活力差怎么办 女性阴道干涩怎么办 料酒可以用什么代替