学习强国如何设置红包来了语音提醒

 时间:2026-04-28 02:42:08

1、打开手机中已下载并登陆的学盲掩习强国。见下图

学习强国如何设置红包来了语音提醒

2、点击右上角我的。见下图

学习强国如何设置红包来了语音提醒

3、点击右上角的召瞧菊设置符号。见下图

学习强国如何设置红包来了语音提醒

4、点击新消息通知。见下图

学习强国如何设置红包来了语音提醒

5、点击红包消息。见下图

学习强国如何设置红包来了语音提醒

6、点开振动,声音开关。勾选红包来了语音提醒。见下争往图

学习强国如何设置红包来了语音提醒

  • 学习强国怎么取消发送提醒
  • 如何打开学习强国的新消息提醒?
  • 学习强国APP怎么关闭或启动新消息提醒功能?
  • 需要关掉学习强国的消息通知怎么办?
  • 学习强国怎么样关闭新消息通知
  • 热门搜索
    漫生活 泰捷怎么看电视直播 一抹香怎么养 两只狗的生活意见 如何调理内分泌失调 在清朝的生活 ppt母版怎么用 dp是什么意思 10016是什么电话 家长如何教育孩子