右手怎么开启直播消息提醒

 时间:2026-04-29 00:00:02

1、手机打开“右手”App,右改五爷手主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

右手怎么开启直播消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

右手怎么开启直播消息提醒

3、设置界面点击“直播消息提醒”后面的圆点

右手怎么开启直播消息提醒

4、“直侵独播消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示右手开启直播消息提注罩醒成功

右手怎么开启直播消息提醒

  • 手机拍照技巧:[3]自拍神器之声控拍照
  • 怎样赞美农家小院
  • 手机云电脑教你把微信/QQ的长短视频发布到快手
  • 如何收集抖音音符?
  • 全民k歌如何设置下载HQ高品质伴奏
  • 热门搜索
    怎么减掉肚子上的赘肉 泊美的护肤品怎么样 孕妇可以吃榴莲吗 金丝楠手串怎么盘 海星可以吃吗 用手机怎么可以赚钱 七夕怎么表白 诗歌的特点 旅游团队 stp文件怎么打开