晓黑板怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-26 21:42:16

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

晓黑板怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击新消息通知选项【截图中圈红的部分】

晓黑板怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击开启新消息通知设置【截图中圈红的部分】

晓黑板怎么关闭app消息推送通知功能

4、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

晓黑板怎么关闭app消息推送通知功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

晓黑板怎么关闭app消息推送通知功能

  • 晓黑板如何关闭振动?
  • 晓黑板APP如何注销账号?
  • 晓黑板怎么请假
  • 晓黑板怎么关闭短信消息提醒功能
  • 晓黑板如何批改作业
  • 热门搜索
    360压缩怎么用 可以了歌词 脸部痤疮怎么办 技术方案怎么写 广州长隆旅游度假区 英语考级怎么考 英菲尼迪fx35怎么样 法式风格特点 旅游观光 刺梨可以减肥吗