今日头条如何设置不允许别人评论

 时间:2026-04-25 04:52:47

1、进入手机App首页,点击底部“我的”。

今日头条如何设置不允许别人评论

2、进入个人中心,点击页面上方“消息通知”选项。

今日头条如何设置不允许别人评论

3、进入消息通知,点击右上角“设置”选项。

今日头条如何设置不允许别人评论

4、进入消息设置,点击“评论”设置项。

今日头条如何设置不允许别人评论

5、进入评论设置,选择“不接收此类消息”,即可设置不允许别人评论。

今日头条如何设置不允许别人评论

  • 今日头条app怎么屏蔽评论消息通知?
  • 今日头条怎么禁止互动评论?
  • 今日头条怎么设置不允许别人评论
  • 今日头条如何关闭评论或回复提醒
  • 头条如何禁止别人评论我的内容?
  • 热门搜索
    qq怎么充值q币 如何提高课堂教学效率 如何备好一节课 开车是什么意思 书引号怎么打 山村生活尽悠闲 鹘鹰怎么读 乐享生活 如何让自己内心强大 生活美容