建设银行如何关闭说“小微小微”唤醒语音功能?

 时间:2026-04-23 00:16:36

1、首先点击手机桌面中的中国建设银行APP。

建设银行如何关闭说“小微小微”唤醒语音功能?

2、然后点击屏幕左上方的三条横杆。

建设银行如何关闭说“小微小微”唤醒语音功能?

3、接着点击设置。

建设银行如何关闭说“小微小微”唤醒语音功能?

4、然后点击关闭说“小微小微”唤醒语音开关。

建设银行如何关闭说“小微小微”唤醒语音功能?

5、通过以上操作,就成功关闭了说“小微小微”唤醒语音了。

建设银行如何关闭说“小微小微”唤醒语音功能?

  • 手机屏幕按键怎么设置
  • 手机下面三个返回键怎么设置
  • 怎么开启手机中更大字体功能?
  • OPPO手机的场景自适应在哪儿关闭
  • 手机返回键失灵怎么办
  • 热门搜索
    得痔疮怎么办 苹果怎么升级系统 怎么算安全期 胸部下垂怎么办 鲢鱼怎么钓 皮筋枪怎么做 论文结尾怎么写 怎么卸妆 微信公众号怎么发文章 猪肝怎么煮