抖音怎么创建群聊

 时间:2026-04-24 14:30:50

1、打开抖音消息页面,点击右上角创建群聊

抖音怎么创建群聊

2、点击后就会弹出互关好友通讯录页面

抖音怎么创建群聊

3、勾选要加入的好友,点击右上角建群

抖音怎么创建群聊

4、然后该群就建立成功,点击群聊窗口右上角三小点

抖音怎么创建群聊

5、打开后在页面里就有个置顶聊天

抖音怎么创建群聊

6、点击置顶聊天,这样该群聊窗口就会置顶在消息页面最上方了

抖音怎么创建群聊

  • 利用ps制作直播平台UI图标(8)
  • 抖音有福之人特效视频怎么拍
  • 抖音怎样开通直播?现在可以自助开通!
  • 如何和未来婆婆相处融洽
  • 一直播怎么禁止其他用户查看我的账户收入
  • 热门搜索
    六线谱怎么看 今天运气怎么这么好 噎着了怎么办 雾霾是怎么形成的 乐而雅卫生巾怎么样 橄榄核怎么盘 怎么做软件 精神分裂症怎么治 手机无服务怎么解决 小女孩短发发型大全