酷安app怎么修改头像

 时间:2026-04-29 06:02:24

1、在手机上边下载一个软件【酷安】app。

酷安app怎么修改头像

2、进入软件后,点击右下角的【我】,接着点击上方的【头像栏】。

酷安app怎么修改头像

3、跳转进来后点击右上角的【编辑资料】。

酷安app怎么修改头像

4、这里边能修改的东西挺多的,点击【头像】图。

酷安app怎么修改头像

5、在点击头像下方的【选择头像】。

酷安app怎么修改头像

6、然后从相册中选择一张喜欢的图片,点击右下角【完成】。

酷安app怎么修改头像

7、回到资料界面即可看到头像已修改成功。

酷安app怎么修改头像

1、在手机上边下载一个软件【酷安】app。

2、进入软件后,点击右下角的【我】,接着点击上方的【头像栏】。

3、跳转进来后点击右上角的【编辑资料】。

4、这里边能修改的东西挺多的,点击【头像】图。

5、在点击头像下方的【选择头像】。

6、然后从相册中选择一张喜欢的图片,点击右下角【完成】。

7、回到资料界面即可看到头像已修改成功。

  • 如何在微视软件中查看游戏战报日历?
  • 王者荣耀大喇叭怎么获得
  • 多抓鱼app怎么注销账号?
  • 抵押资产变卖不出去怎么办
  • 王者荣耀模拟战新手玩法设置
  • 热门搜索
    ems什么意思 设计是什么 什么是二手烟 什么是主语 亚克力是什么 供给侧改革是什么意思 什么牌子的洗面奶好用 牡蛎是什么 履约保函是什么意思 背包客是什么意思