微信如何关闭财付通?

 时间:2026-04-22 01:26:34

1、打开微信点击我的……支付(新版本都是叫支付),如下图。       

微信如何关闭财付通?

2、接着点击左上角的三个点进入支付管理设置,如下图。     

微信如何关闭财付通?

3、 点击服务管理,如下图所示。闲秤           

微信如何关闭财付通?

4、默认情况下财付通是显示的状态,如下图恩茄!

微信如何关闭财付通?

5、在这里把财付通关闭勾选就行啦。(注意关闭后就不会再支付界面显示这个服务,也就是隐藏这个入口,但是不会注销数据)霜斤速      

微信如何关闭财付通?

6、关闭后再回到支付界面就看不到这个财付通啦。        

微信如何关闭财付通?

  • 微信财付通怎么关
  • 如何查看自己的财付通账号
  • 如何在财付通将钱转到银行卡
  • 财付通微信被扣钱了怎么找回
  • 微信财付通快捷支付在哪里关闭
  • 热门搜索
    政治面貌怎么写 拉肚子怎么办最快的方法 绿豆汤怎么做 怎么找回微信密码 三星电视怎么投屏 惠普打印机怎么用 华为安全模式怎么解除 学历证明怎么开 餐后血糖高怎么办 嗓子有异物感是怎么回事