小红书如何开启个性化推荐机制

 时间:2026-04-26 06:32:17

1、首先打开小红书,点击页面右下方我,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐机制

2、进入后点击页面右上方设置选项,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐机制

3、在跳转页面点击隐私设置,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐机制

4、进入后点击个性化选项,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐机制

5、在跳转页面将开启个性化推荐机制功能开启即可,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐机制

  • 水果冰粥的做法大全
  • 陌陌如何开启对话消息通知
  • 冠毛犬怎么养
  • 增加微信公众账号订阅的几种方法
  • 血糖偏高怎么办?
  • 热门搜索
    什么时候开盘 卡哇伊是什么意思 去香港需要什么手续 什么手机比较好用 硒对人体的作用 八仙过海的意思 老人生日送什么 童养媳什么意思 生肉熟肉什么意思 一望无际什么意思