苹果怎么录nfc校园卡

 时间:2026-04-24 00:35:36

1、打开设置界面

打开手机设置,在手机设置的界面进入到钱包选项

苹果怎么录nfc校园卡

2、点击刷卡功能

打开手机钱包,点击其中的刷卡。

苹果怎么录nfc校园卡

3、点击NFC功能

进入通用菜单,找到并点击NFC功能点击右上角的加号

苹果怎么录nfc校园卡

4、点击下面扫描

点击下面的扫描或添加卡把卡片扫描添加进来就可以了。

苹果怎么录nfc校园卡

  • iphone如何使用nfc刷校园卡
  • iPhone如何使用nfc刷校园卡
  • 苹果手机nfc绑定学生卡
  • 校园卡怎么录入iphone手机
  • iphone13录入nfc卡
  • 热门搜索
    获奖情况怎么写 刀妹怎么玩 炎魔的珠宝怎么获得 伤口化脓怎么办 血管硬化怎么办 人死了会怎么样 微信怎么解除手机绑定 技术路线图怎么画 会怎么读 狼人怎么玩