微信拍拍功能怎么给自己加文字

 时间:2026-04-22 19:57:25

1、打开个人界面

可以在微信的个人信息界面为拍一拍功能加上文字。打凤近开微信,点击右下角的我,进入个人界面。

微信拍拍功能怎么给自己加文字

2、打开拍一拍

点击头像,诉趴进入信息编辑页面,点击拍一拍。

微信拍拍功能怎么给自己加文字

微信拍拍功能怎么给自己加文字

3、添加文字

输入想要展现的文字,例如说你好呀,裹戴杰点击完成,拍一拍功能的文字就加好了。

微信拍拍功能怎么给自己加文字

微信拍拍功能怎么给自己加文字

  • 迷你世界:教大家制作密码门。
  • 学习HTBX-H变压器绕组变形测试仪的特点与参数
  • 班组设备管理的基本要求?
  • 相亲初次见面地点
  • 图解高尔夫规则
  • 热门搜索
    红烧茄子的做法 轩辕剑天之痕攻略 三花减肥茶 天堂寨旅游攻略 黔阳古城旅游攻略 凤凰山攻略 绾青丝简介 江西旅游攻略 猪肝粥怎么做给宝宝吃 永恒传说攻略