小米手机应用通知怎么关闭

 时间:2026-05-04 22:28:32

1、打开红米手机后,点击“设置”的图标。(如图所示)

小米手机应用通知怎么关闭

2、点击“通知管理”的选项进入。(如图所示)

小米手机应用通知怎么关闭

3、选择需要关闭的通知,点击后方的开关。(如图所示)

小米手机应用通知怎么关闭

4、点击后,即可关闭该应用的通知。(如图所示)

小米手机应用通知怎么关闭

  • 小米万能遥控app怎样给已添加的遥控器改名
  • 小米手机设置“在锁屏的时间下方显示壁纸标题”
  • 小米手机如何找回已经删除的联系人手机号
  • 小米11充电提示音怎么开启
  • 小米11pro如何省电
  • 热门搜索
    高考政治必背知识点 一劳永逸什么意思 泡腾片的作用与功效 太空知识 天津有什么好玩的 172画的汉字读什么 茶叶的知识 什么的自述作文 大理有什么好玩的地方 灸甘草的功效与作用