oppor15如何关闭锁屏后的下滑通知栏?

 时间:2026-05-03 20:47:26

1、打开手机找到桌面的“系统工具”并打开。

oppor15如何关闭锁屏后的下滑通知栏?

2、点开“系统工具”后出现如图所示的界面,点击“设置”。

oppor15如何关闭锁屏后的下滑通知栏?

3、点击“设置”后出现如图所示的界面,点击如图所示红色框内的“应用和通知”。

oppor15如何关闭锁屏后的下滑通知栏?

4、点击“应用和通知”后出现如图所示的界面,点击图示框内的“通知管理”。

oppor15如何关闭锁屏后的下滑通知栏?

5、点击“通知管理”后出现如图所示的界面,点击你需要开启或者关闭通知的软件名字。

oppor15如何关闭锁屏后的下滑通知栏?

  • oppo手机怎么删除软件
  • oppo a5如何设置长按电源键0.5秒唤醒Breeno语音
  • vivo手机智慧桌面无法使用
  • coloros11暗色模式怎么设置
  • OPPOReno7pro取消锁屏下拉通知中心的方法
  • 热门搜索
    tc什么意思 无为而治是什么意思 飞行员打一成语是什么 什么是累犯 罗志祥多人运动 惆怅什么意思 months是什么意思 西安有什么好玩的地方 黄鳝养殖技术 什么是金融危机