微信群里如何发专享红包

 时间:2026-04-30 21:17:03

1、手机上打开微信,在微信界面,点击微信群。

微信群里如何发专享红包

2、在微信群聊天界面,点击右下方的【+】,然后点击【红包】。

微信群里如何发专享红包

3、在发红包界面,点击左上方的【拼手气红包】。

微信群里如何发专享红包

4、在提示页面,选择并点击【专属红包】。

微信群里如何发专享红包

5、然后点击【发给谁】。

微信群里如何发专享红包

6、在指定领取人界面,点击一个好友。

微信群里如何发专享红包

7、然后在发红包界面,输入金额,备注后,点击下方的【塞钱进红包】就可以了。

微信群里如何发专享红包

  • 发烧了应该怎么办?
  • 汽车保养推荐上汽大众售后是什么
  • 如何处理破碎的玻璃水银温度计
  • 懂法知法守法小学手抄报
  • 床品泛黄污渍清洗方法
  • 热门搜索
    世界之窗游玩攻略 狗狗流眼泪怎么回事 怎么减小肚腩 怎么教狗狗握手 合金装备5幻痛攻略 韩国减肥 康达减肥 泰山旅游攻略 红烧日本豆腐 易跑跑步机怎么样