微信昵称旁边的小人怎么去掉

 时间:2026-04-22 05:55:04

1、点击右下方的“我”

在微信主界面后点击右下方的“我”。

微信昵称旁边的小人怎么去掉

2、点击小人

点击头像下方代表状态的小人。

微信昵称旁边的小人怎么去掉

3、选择结束当前状态

在弹出来的选项中选择结束当前状态。

微信昵称旁边的小人怎么去掉

4、设置完成

完成后微信昵称旁边就不会再有小人了。

微信昵称旁边的小人怎么去掉

  • 微信的名字旁边显示的小人图标如何设置?
  • 微信昵称旁边的小人怎么去掉
  • 微信昵称后面的小人怎么设置
  • 昵称后面的小人符号
  • 微信昵称后方说话小人图标怎么关闭
  • 热门搜索
    滇藏线骑行攻略 房子产权到期怎么办 造梦西游4攻略 唯蜜瘦减肥是真的吗 股票印花税怎么算 广州长隆欢乐世界攻略 仙三攻略 愤怒的小鸟2攻略 断食减肥法 蒸美味加盟怎么样