微信如何解除绑定的银行卡

 时间:2026-04-26 22:11:47

1、打开微信,选择右下角“我”,再点击“支付”进入,如图所示。

微信如何解除绑定的银行卡

2、选择“钱包”进入,如图所示。

微信如何解除绑定的银行卡

3、选择“银行卡”进入,如图所示。

微信如何解除绑定的银行卡

4、选择需要解绑的银行卡点击进入,然后选择右上角三个圆点,再点击“解除绑定”即可完成,如图所示。

微信如何解除绑定的银行卡

微信如何解除绑定的银行卡

  • 房子装修中拆墙需要注意什么?
  • 桌布发霉怎么洗掉霉斑
  • 健康养生佳品香椿的做法
  • 麻酱烧饼的做法
  • 中医脏腑推拿疏肝理气
  • 热门搜索
    鱼你在一起怎么加盟 草莓怎么洗 世界舞王迈克杰克逊怎么死的 准考证怎么打印 开红酒没有开瓶器怎么办 地包天怎么矫正 唱歌怎么不跑调 真相只有一个用日语怎么说 用工形式怎么填 美康粉黛怎么样