今日头条从哪里进行实名制认证

 时间:2026-04-25 19:30:58

1、首先打开手机今日头条App,点击【我的】,如图:

今日头条从哪里进行实名制认证

2、然后点击【个人主页】,如图:

今日头条从哪里进行实名制认证

3、再点击【申请认证】,如图:

今日头条从哪里进行实名制认证

4、点击【实名认证未完成】,如图:

今日头条从哪里进行实名制认证

5、进入页面后,点击提示框的【同意授权】,按照要求上传照片就可以实名认证了,如图:

今日头条从哪里进行实名制认证

  • 如何申请头条号和进行实名认证?
  • 今日头条怎么查看是否实名认证
  • 今日头条怎么实名认证
  • 今日头条如何注销账号 怎么注销身份证信息
  • 热门搜索
    如何提高执行力 鼓浪屿怎么样 网站如何备案 假期生活作文600字 黑龙江生活报 硬盘如何分区 云上生活 如何关闭自动更新 如何安装java 河北建筑工程学院怎么样