美团APP在什么地方添加收货地址?

 时间:2026-04-22 04:57:51

1、打开【美团】APP软件,在底部功能栏内,点击【我的】按钮。

美团APP在什么地方添加收货地址?

2、在【我的】页面内,点击顶部【头像】。

美团APP在什么地方添加收货地址?

3、打开【个人信息】后,点击最后一个功能栏【收货地址】按钮。

美团APP在什么地方添加收货地址?

4、在【我的收货地址】页面内,点击底部【新建收货地址】按钮。

美团APP在什么地方添加收货地址?

5、最后点击【保存】按钮,即可成功添加收货地址。

美团APP在什么地方添加收货地址?

  • 美团app如何添加收货地址
  • 美团app如何添加收货地址?
  • 美团APP在哪里添加收货地址?
  • 美团app怎么添加收货地址
  • 美团APP怎么添加收货地址
  • 热门搜索
    什么是基金? 落寞的意思 美轮美奂是什么意思 翘楚是什么意思 二次元是什么意思 刹车油什么牌子好 教学反思的作用 手自一体是什么意思 嫦娥古诗意思 有什么游戏可以玩