iphone13已经激活了是如何转移数据的?

 时间:2026-04-22 12:40:38

1、首先在已经激活的iPhone13手机中,点击设置界面里的通用。如图所示:

iphone13已经激活了是如何转移数据的?

2、然后找到传输或还原iPhone。如图所示:

iphone13已经激活了是如何转移数据的?

3、其次点击进入新界面里。如图所示:

iphone13已经激活了是如何转移数据的?

4、最后点击现在开始,即可迁移手机的数据到新手机。如图所示:

iphone13已经激活了是如何转移数据的?

  • 如何关闭icloud备份
  • iphone14怎么恢复出厂设置
  • iphone换新机怎么转移所有数据
  • iphone怎么再次进入快速开始
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 热门搜索
    放屁多是怎么回事 畸胎瘤是怎么形成的 怎么治灰指甲 黄金玉米粒的做法 上火牙痛怎么快速止痛 圭怎么读 为什么电脑 second怎么读 芸豆的做法大全家常 汩怎么读