怎样开启智能信息服务

 时间:2026-04-30 02:04:48

1、打开手机短信,点击右上角四点,选择【设置】。

怎样开启智能信息服务

2、点击【智能信息】。

怎样开启智能信息服务

3、打开【智能信息】右侧的开关即可。

怎样开启智能信息服务

1、打开手机短信,点击右上角四点,选择【设置】。

2、点击【智能信息】。

3、打开【智能信息】右侧的开关即可。

  • 华为手机智能信息在哪里关
  • 华为手机怎么发短信?
  • 怎样开通华为手机的智能短信服务?
  • 今日头条如何关闭提示音
  • 荣耀手机重要短信怎么收藏
  • 热门搜索
    月饼怎么做 鋆怎么读 为什么老是口腔溃疡 word怎么横向排版 社保卡怎么查余额 pdf怎么转换成word 油酥饼的做法视频 间接引语怎么改 各种小吃的做法大全 卢锡安为什么叫奥巴马