OPPO手机怎么打开专注模式

 时间:2026-04-22 17:16:45

1、一、进入手机OPPO LAB应用。

OPPO手机怎么打开专注模式

2、二、找到专注模式进去。

OPPO手机怎么打开专注模式

3、三、如果是OPPOReno6可以打开设置,再进入应用管理,选择应用使用时间。

OPPO手机怎么打开专注模式

4、四、来到专注模式后,点击同意并使用。

OPPO手机怎么打开专注模式

5、五、再把时间输进去、设置声音、选择开始就可以了。

OPPO手机怎么打开专注模式

6、六、最后锁屏手机就能看见专注模式说明了。

OPPO手机怎么打开专注模式

  • 华为怎么看电池最大容量
  • 云记软件怎么关闭手指书写功能
  • 不背单词软件怎么查询要搜索的单词
  • 不背单词王者怎么获得
  • 如何使用不背单词进行单词学习
  • 热门搜索
    生活无限 如何重装系统win7 word背景颜色怎么去掉 强生隐形眼镜怎么样 爱亲母婴生活馆 墨兰叶子发黄怎么办 h是什么意思 生活小贴士大全 天水生活网 问道法宝亲密度怎么刷