荣耀手机怎么设置一键锁屏

 时间:2026-05-08 22:10:08

1、首先需要在手机桌面上空出一块可以放置一键锁屏功能的区域,然后用两个手指向一起捏合;

荣耀手机怎么设置一键锁屏

2、捏合之后,就会出现桌面管理界面,在界面中点击下方的【桌面小工具】进入到其中;

荣耀手机怎么设置一键锁屏

3、随后就可以看到左下角有一个【一键锁屏】,点击就可以放置到手机桌面上,前提是手机桌面拥有足够的空间。

荣耀手机怎么设置一键锁屏

  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 荣耀手机如何彻底关闭负一屏广告?
  • 荣耀magic4耗电太快怎么办
  • 荣耀80怎么设置三键导航
  • 华为mate50如何设置服务管理
  • 热门搜索
    巧克力囊肿的治疗方法 切洋葱不会流泪的方法 酱牛肉怎么做好吃 电子商务专业怎么样 泡泡少儿英语怎么样 云飞的歌曲大全 gta5秘籍大全 海尔电视机怎么样 孩子发烧39度怎么办 谜语大全儿童