OPPO Ace2怎么打开省电模式

 时间:2026-04-26 08:03:28

1、首先打开手机桌面的设置,在设置菜单栏,打开电池选项。

OPPO Ace2怎么打开省电模式

2、在页面上部有个深度省电按钮,打开右边的按钮开关,同时打开下面的智能耗电保护,可减少不必要的程序耗电情况。

OPPO Ace2怎么打开省电模式

1、首先打开手机桌面的设置,在设置菜单栏,打开电池选项。

2、在页面上部有个深度省电按钮,打开右边的按钮开关,同时打开下面的智能耗电保护,可减少不必要的程序耗电情况。

  • oppo手机画面不清晰怎么办
  • 小米11青春版提升游戏流畅度方法分享
  • OPPO Find X3怎么使用双Wi-Fi网络加速
  • vivo手机怎么设置降低屏幕刷新率
  • 一加9rt如何开启屏幕的sRGB柔和模式
  • 热门搜索
    六字真言怎么读 螃蟹的做法清蒸 恬怎么读 郭沁为什么坐在椅子上 鸡蛋撞地球的做法 甲亢怎么治疗 菽怎么读 早射怎么自我调理 神庙为什么要杀范闲 油炸汤圆的做法