百度地图如何开启/关闭本地足迹记录?

 时间:2026-04-24 01:18:31

1、第一步:手机桌面打开百度地图;

百度地图如何开启/关闭本地足迹记录?

2、第二步:进入百度地图首页后,点击左上角“我的头像”;

百度地图如何开启/关闭本地足迹记录?

3、第三步:进入个人中心后,在常用功能里找到“足迹”并点击打开;

百度地图如何开启/关闭本地足迹记录?

4、第四步:进入我的足迹后,在页面右上角找到“设置”图标并点击打开;

百度地图如何开启/关闭本地足迹记录?

5、第五步:在打开的新页面,将下方“开启本地足迹记录”右侧的选择按钮点亮,表示开启本地足迹记录功能;若要关闭本地足迹记录,将右侧的选择按钮点暗即可。

百度地图如何开启/关闭本地足迹记录?

  • 如何开启百度地图的本地足迹记录?
  • 百度地图如何开启本地足迹记录?
  • 怎么开启百度地图的本地足迹记录?
  • 百度地图怎么开启本地足迹记录
  • 百度地图怎么开启本地足迹记录?
  • 热门搜索
    cad虚线怎么画 日本漫画大全无翼鸟 黄焖鸡的做法大全 宝马x6怎么样 古董架图片大全 公主图片大全 毛芋头的做法大全 太昊陵简介 索尼手机大全 魅族手机大全