闲鱼APP怎么设置不接受鱼塘邀请

 时间:2026-04-24 18:22:09

1、首先,进入到闲鱼APP,点击右下角处的【我的】

2、在闲鱼【我的】页面的右上角处,点击【设置】图标

3、进入到设置页面后,我们找到【鱼塘设置】选项,点击它

4、在鱼塘设置页面中,我们点击打开【不接受鱼塘邀请】选项右侧的开关

5、当开关颜色由白色变为黄色时,即可成功设置不接受鱼塘邀请

  • 闲鱼如何关闭不接受鱼塘邀请?
  • 闲鱼怎样设置不接受鱼塘邀请
  • 闲鱼APP如何设置不接受鱼塘邀请?
  • 闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请
  • 闲鱼如何设置不接受鱼塘邀请?
  • 热门搜索
    颈椎病如何治疗 隐居生活 ds5ls怎么样 红太阳是如何升起的 cfa是什么证书 mc是什么意思 match是什么意思 杨光的快乐生活4 九月生活 慈禧的秘密生活未删减