同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

 时间:2026-04-21 22:03:39

1、打开同娱APP

同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

2、在主界面下面点击“扩列”

同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

3、在“扩列好友”里面会收到陌生朋友的打招呼低伟,点开则会出现列表详情

同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

4、点开一个对话框,进入聊天界面,点击左上角,屏蔽对方

同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

5、若要取消屏蔽,则泰包点击左上角“取消趣喝毙屏蔽”

同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

同娱APP如何屏蔽扩列好友的消息

  • 原神龙脊雪山任务“固若金汤”攻略
  • 原神无信者的使徒任务攻略。
  • 原神怎么给诺艾尔装备白影剑
  • 原神如何解锁迪奥娜的邀约任务?
  • 原神秘境怎么传送过去
  • 热门搜索
    机械表日期怎么调 7座suv汽车大全 找规律的方法 嗓子疼怎么办最简单的方法 lol炫彩皮肤怎么买 proe5.0安装方法 艾叶粑粑的家常做法 公式大全 哑铃锻炼方法 炒方便面的家常做法