小红书App如何开启个性化推荐功能

 时间:2026-05-03 02:21:59

1、第一步:打开小红书App我页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

小红书App如何开启个性化推荐功能

2、第二步:在设置中,点击【隐私设置】选项进入,如图所示。

小红书App如何开启个性化推荐功能

3、第三步:在隐私设置页面,点击【个性化选项】选项进入,如图所示。

小红书App如何开启个性化推荐功能

4、第四步:在个性化选项页面,把【开启个性化推荐】开启即可,如图所示。

小红书App如何开启个性化推荐功能

  • 小红书怎么开启个性化推荐功能
  • 小红书app如何关闭个性化推荐
  • 小红书app个性化推荐在哪关闭
  • 小红书个性化推荐功能怎么开启?
  • 小红书app在哪里关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    怎么做好销售 蛋白尿怎么治疗 天龙八部重楼怎么得 电脑任务栏怎么设置 皮鞋磨脚怎么办 鼠标滚轮坏了怎么修 pos机怎么装纸 肇事逃逸怎么判 背背佳怎么穿 比熊犬怎么训练