查学籍档案如何查询

 时间:2026-04-23 05:55:55

1、点开手机微信,点开右下角我,如下图;

查学籍档案如何查询

2、点开服务,如下图;

查学籍档案如何查询

3、点开城市服务,如下图;

查学籍档案如何查询

4、点开教育,如下图;

查学籍档案如何查询

5、点开学生学籍查询即可。

查学籍档案如何查询

1、1、点开手机微信,点开右下角我,如下图;

2、点开服务,如下图;

3、点开城市服务,如下图;

4、点开教育,如下图;

5、点开学生学籍查询即可。

  • 如何查询自己的学籍档案
  • 查学籍档案怎么查询
  • 学籍档案怎么查询在哪里
  • 查学籍档案怎么查询
  • 查学籍档案怎么查
  • 热门搜索
    ae86是什么车 fish是什么意思 7月有什么节日 11185是什么电话 5g网络什么时候普及 11月12日是什么星座 党的宗旨是什么 爻是什么意思 69什么意思 鬼畜是什么意思