苹果12手机怎么批量删除短信

 时间:2026-04-24 21:12:46

1、  第一步:进入信息页面

  在苹果手机设置窗口,打开【信息】设置窗口,进入新页面。

苹果12手机怎么批量删除短信

2、  第二步:进入保留信息页面

  在信息窗口,选择【保留信息】图标按钮。

苹果12手机怎么批量删除短信

3、  第三步:设置为30天

  进入保留信息窗口,点击【30天】即可。

苹果12手机怎么批量删除短信

  • 如何利用itools升级IOS系统
  • ios15描述文件怎么下载
  • 苹果手机怎么清理内存空间
  • iPhone如何允许Siri播报“备忘录”app通知
  • 怎样查看苹果11手机的使用“用户信息”
  • 热门搜索
    pdf怎么转换成ppt 低血压怎么治疗 华帝燃气热水器怎么样 怎么把个人收款改成商家 小米电视怎么看直播 cpu占用过高怎么办 浙江工商大学怎么样 黄牙怎么变白牙 艾滋病怎么得的 ps怎么换背景颜色