网易云音乐怎么检查版本更新

 时间:2026-05-06 05:53:19

1、第一步我们需要在手机中点击网易云音乐。

网易云音乐怎么检查版本更新

2、第二步在主界面中点击左上方三道杠图标。

网易云音乐怎么检查版本更新

3、之后在接下来的界面点击设置。

网易云音乐怎么检查版本更新

4、第四步在设置中点击最下方关于网易云音乐。

网易云音乐怎么检查版本更新

5、最后直接点击版本更新就可以了。

网易云音乐怎么检查版本更新

  • 苹果手机怎么设置qq来信息提醒
  • 抖音siri语音指令怎么设置
  • iPhone手机语音控制怎么自定命令?
  • 苹果手机的屏幕录制在哪里
  • iPhone手机QQ怎么设置声音
  • 热门搜索
    家常小龙虾最简单做法 山药炖鸡的做法 欠条怎么写才能在法律上生效 蔓越莓饼干做法 凉皮的做法视频 rank函数怎么用 湮怎么读 好好学习天天向上用英语怎么说 月饼皮的做法及配方 馒头的做法