如何开启支付宝小额免密支付?

 时间:2026-04-22 09:37:41

1、在“支付宝”软件中,点击底部右侧的【我的】图标打开。

如何开启支付宝小额免密支付?

2、在支付宝个人中心窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

如何开启支付宝小额免密支付?

3、在支付宝的设置中心窗口中,找到并点击【支付设置】选项打开。

如何开启支付宝小额免密支付?

4、在支付宝的支付设置窗口中,点击【免密支付/自动扣款】选项打开。

如何开启支付宝小额免密支付?

5、在支付宝的免密支付/自动扣款窗口中,点击【付款码免密支付】选项打开。

如何开启支付宝小额免密支付?

6、在“付款码免密支付”设置窗口中,激活【支付宝内付款码】完成。

如何开启支付宝小额免密支付?

  • 行测资料分析技巧:增长率比大小的“花式”问法
  • 野营背包户外生存物资装哪些好?户外生存清单
  • 美团外卖如何清除历史行为记录
  • 怎样提升供电企业的服务质量?
  • 腾讯视频网页暂停的视频如何开始播放
  • 热门搜索
    无骨雨刷怎么安装 大家的第一次是怎么发生的 绿化率怎么算 怎么游泳 樱桃怎么保存 怎么举报诈骗电话 medicine怎么读 敷衍怎么读 腰间盘突出怎么治疗 五线谱怎么看